В вашей корзине
(пусто)
 

Российская делегация в МСЭ

29 Май 17
29 Мая 2017, 11:26
Делегация администрации связи России, возглавляемая зам. главы Минкомсвязи Рашидом Исмаиловым, приняла участие в сессии совета Международного союза электросвязи (МСЭ) в Швейцарии с 15 по 25 мая. В рамках мероприятия состоялись многосторонние встречи, в ходе которых обсуждались вопросы развития и сотрудничества в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).
Делегация России приняла участие в обсуждении всех пунктов повестки дня сессии Совета МСЭ, в том числе по вопросам повышения роли МСЭ в реализации решений Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО), устойчивого развития на период до 2030 года, развития Интернета вещей, международной государственной политики, касающейся Интернета и других направлений деятельности в области Интернета, цифровых финансовых услуг, защиты детей в онлайновой среде.
Участники заседания также обсудили работу Всемирной ассамблеи стандартизации электросвязи (ВАСЭ), которая прошла в Тунисе в 2016 г., подготовку к Всемирной конференции по развитию электросвязи 2017 года (ВКРЭ-17), Полномочной конференции 2018 года (ПК-18) и Всемирному дню электросвязи и информационного общества, который пройдет в 2018 году, Всемирной конференции радиосвязи 2019 года (ВКР-19).
В ходе сессии были представлены вклады АС России «Предложение по созданию единого Координационного Комитета по терминологии МСЭ», «Повышение эффективности работы группы экспертов по регламенту международной электросвязи», «Совершенствование процесса проведения Полномочных конференций», «Обработка Бюро радиосвязи заявок на спутниковые сети негеостационарных спутниковых систем».
В ходе сессии был также обсужден бюджет МСЭ и утверждены кандидатуры российских представителей на посты председателей и вице-председателей рабочих групп совета МСЭ (РГС): по ВВУИО, по финансовым и людским ресурсам, по использованию шести официальных языков, по разработке стратегического и финансового планов на 2020 − 2023 гг., группы экспертов по регламенту международной электросвязи, группы по интернету (РГС-интернет).

Возврат к списку