В вашей корзине
(пусто)
 

Российская неделя высоких технологий-2022. День третий

29 Апр 22
29 Апреля 2022, 11:41
На международной выставке «Связь-2022» в рамках РНВТ состоялось заседание Клуба IT&Digital директоров «я-ИТ-ы». В партнерстве с клубом IT&Digital «я-ИТ-ы» организовал «Экспоцентр».

Модератором «я-ИТ-ы» выступил бизнес-аналитик Максим Часовиков. Он подробно рассказал о деятельности клуба, которому уже более 10 лет. Сегодня клубное сообщество объединяет по всей России уже свыше 1000 активных участников из числа руководителей ИТ-подразделений компаний, лидеров цифровизации, служб управления данными, директоров по инфромационной безопасности.
Выступивший на заседании клуба заместитель генерального директора по информационным технологиям АО «АП Восход» Александр Шевченко поделился опытом использования отечественного поставщика телефонии. При этом он отметил, что импортозамещение с учетом сложившейся политической ситуации в мире является критически важной проблемой для многих предприятий, бесперебойной работы их IT-структур, поскольку иностранные вендоры программного обеспечения, сетевого оборудования уходят с российского рынка.
О стрессоустойчивости ИТ-команд и работе с сотрудниками в условиях неопределенности, об организации проектного управления говорили на заседании эксперты ПАО «Ростелеком», «Росводоканала» и других компаний.

В рамках деловой программы РНВТ прошла целая серия тематических дискуссий. Многие отраслевые эксперты особо выделили по значимости заявленной темы панельное обсуждение «Телеком-инфраструктура 2022. Будущее сетей и сооружений связи в РФ». Организаторы – оператор деловых мероприятий TMT Conference, «Телеспутник» и ИАА TelecomDaily – в качестве основной повестки в этом году выбрали работу операторов связи в новых экономических условиях, а также поиск путей и решений, которые позволят успешно функционировать и развиваться телекоммуникационным сетям в РФ в ближайшем будущем.
Состоявшаяся дискуссия была посвящена новым вызовам, с которыми столкнулись российские операторы наземных сетей связи в результате зарубежных санкций, а также актуальным мерам поддержки отечественной телеком-отрасли со стороны государства и путям обеспечения ее технологического суверенитета. В рамках очного диалога эксперты рынка обсудили технологические и бизнес-аспекты операторской деятельности в новых условиях, а также реальные возможности для импортозамещения на различных сетевых уровнях – от ядра до последней мили. 
В дискуссии «Телеком-инфраструктура 2022» приняли участие технические директора и специалисты российских федеральных, региональных и b2b-операторов связи по проектированию, развитию и эксплуатации коммуникационных сетей, а также разработчики и поставщики аппаратных и программных решений для создания и развития телекоммуникационной инфраструктуры.

Возврат к списку