В вашей корзине
(пусто)
 

Российский аналог

16 Мар 18
16 Марта 2018, 14:59
Роструд запустит социальную сеть профессиональных контактов Skillsnet.ru, ориентированную на молодежную аудиторию, сообщает RNS. Предполагается, что ее оператором выступит сам Роструд. Новый ресурс будет полностью государственным и бесплатным, сказал глава Роструда Всеволод Вуколов. Создание соцсети обошлось в 14,5 млн. руб.

Skillsnet.ru является частью базы вакансий «Работа в России», созданной в 2015 г. по поручению Президента Владимира Путина. С помощью сервиса пользователи, создавшие персональный аккаунт, смогут искать вакансии и стажировки, публиковать отзывы о работодателях, общаться и подтверждать навыки друг друга.

Предложение Роструда о создании отечественного аналога деловой соцсети LinkedIn, заблокированной в России за нарушение закона о хранении персональных данных, было озвучено в июле 2017 г. в презентации ведомства «Приоритетные направления работы портала «Работа в России» на 2018 год».

Роструд планирует создание мессенджера на платформе социальной сети профессиональных контактов Skillsnet.ru. Также для соцсети и мессенджера будет разработано мобильное приложение.

Возврат к списку