В вашей корзине
(пусто)
 

Рост производства электрооборудования

24 Мар 23
24 Марта 2023, 13:24
Объем производства электрического оборудования в столице в январе т.г. вырос на 44,7 % по сравнению с аналогичным периодом 2022 г., сообщил зам. мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

За этот же период объем отгруженных заказчикам товаров вырос на 30 % и превысил 8,1 млрд руб.

Столичные предприятия выпускают контрольно-измерительную аппаратуру, кабели, распределительные и осветительные приборы, аккумуляторные батареи и многое другое.

С 2021 года статус промышленного комплекса получили два производителя кабельно-проводниковой продукции: «Москабельмет» и «Спецкабель». Благодаря этому они могут получать налоговые льготы и направлять сэкономленные средства на свое развитие.

Кроме того, столица проведет электронный конкурс на заключение офсетного контракта на поставку аккумуляторных батарей для электротранспорта. Москва активно применяет данный механизм партнерства с бизнесом для локализации важнейших производств. Для инвестора это гарантия долгосрочного сбыта выпускаемой продукции, а для города — замещение иностранной продукции в социально значимых сферах, стимулирование инвестиций в реальный сектор экономики, создание рабочих мест и снижение расходов на госзакупки.

Возврат к списку