В вашей корзине
(пусто)
 

Ростелеком модернизирует сети по обращению жильцов

18 Окт 17
18 Октября 2017, 09:20
В третьем квартале 2017 г. Ростелеком модернизировал сети связи в 30 многоквартирных домах в Архангельской области по коллективным обращениям их жителей. В основном это были дома, расположенные на окраинах населенных пунктов и не вошедшие в общий охват развития сетей связи, говорится в сообщении оператора.

В результате а более 450 семей получили доступ к скоростному интернету, интерактивному ТВ и услуге видеонаблюдения «Умный дом».

«Сети связи скоростной передачи данных уже построены в крупных городах, в части районных центров региона. Тем не менее, некоторые дома, это касается в большей степени окраин, не попали в периметр телеком-стройки, и мы рекомендуем жителям этих домов подготовить в адрес филиала заявку с указанием имен и номеров квартир всех желающих подключить услуги связи», — отметила Екатерина Климовская, директор по работе с массовым сегментом архангельского филиала Ростелекома.

По ее словам, для принятия решения оператору необходимо выяснить, на каком удалении находится дом от магистральной линии связи, а также проверить объем необходимых работ. По большинству коллективных обращений с подтверждением спроса на услуги связи Ростелеком принимает положительное решение. Работы по модернизации сетей связи в отдельных домах проводятся силами технического блока архангельского филиала без привлечения подрядных строительных организаций, что снижает затраты на реализацию проектов.

Возврат к списку