В вашей корзине
(пусто)
 

Самые «мобильные» города

19 Апр 18
19 Апреля 2018, 09:55
Столичный МегаФон проанализировал голосовой и мобильный интернет-трафик в 37 подмосковных городах с населением более 50 тыс. человек в 2017 г.

Самыми активными пользователями голосовой связи в Подмосковье в 2017 г. стали абоненты МегаФона из Одинцова. Они провели за разговорами больше 1,3 млрд. минут. На треть меньше «наговорили» жители Люберец. В Топ-5 самых общительных городов Подмосковья также вошли Раменское (на 35 % меньше минут, чем в Одинцове), Мытищи (на 38 % меньше) и Красногорск (на 41 %).

Рейтинг самых «качающих» городов также возглавило Одинцово: его жители в 2017 г. передали в 2 раза больше данных, чем жители Раменского, Домодедова и Химок. В целом на 10 городов, лидирующих по передаче данных, пришлась половина объема скачанного в Подмосковье трафика.

37 % интернет-трафика жители Подмосковья потратили на просмотр видео на различных ресурсах, на социальные сети пришлись 19 % переданных данных, 12 % интернет-трафика в 2017 г. абоненты МегаФона из Подмосковья потратили на просмотр страниц в интернете. На проверку почты, прослушивание аудиозаписей, передачу голосовых данных, мессенджеры и игры в целом пришлось еще около 5 % всего использованного трафика. Самый большой объем голосовых данных через мессенджеры абоненты МегаФона из Подмосковья отправили через WhatsApp.

Возврат к списку