В вашей корзине
(пусто)
 

Семинар Agilent Technologies

21 Апр 06
21 Апреля 2006, 10:24
Компания Agilent Technologies провела трехдневный семинар, посвященный новинкам контрольно-измерительного оборудования. Открывая  мероприятие, глава представительства Agilent Technologies в России Галина Смирнова сообщила, что общий оборот компании в 2005 г. составил 6,9 млрд. долл.

При этом 23 % оборота компания получает  на территории стран Европы, 39 % - в Азии, 38 %  - в США.
В прошлом году в Agilent Technologies  произошли значительные структурные изменения - в декабре отпочковалось  подразделение электронных компонентов, теперь это независимая компания Avago.  Кроме того, сообщается о  выделении из Agilent Technologies подразделения систем тестирования полупроводников - с июня 2006 г. это оборудование будет предлагаться под маркой Verigi.  Общий оборот без учета подразделения электронных компонентов составляет 5,14 млрд. долл.:  3,3 млрд. долл. приносит измерительное оборудование, 0,5 млрд. долл. – системы автоматического тестирования, 1,4 млрд. – биотехнологии и химический анализ.
Как сообщают представители компании, цель реструктуризации – концентрация усилий исключительно в области измерений, в том числе за счет приобретения новых компаний, занимающихся разработками и производством измерительной техники, которая используется  в основных областях интересов Agilent – электроники и биотехнологий. Немаловажно, что 90 % техники ремонтируется и калибруется без вывоза за рубеж. За последние три года были переведены и локализованы руководства по эксплуатации для 18 серий приборов, меню для осциллографа серии 3000, подсказка в серии 6000 и Infinium. Кроме того, за этот же период получен 31 сертификат на новые приборы.
В 2005 г. выпущено более 80 новых продуктов – от простейших приборов  общего назначения до сложных комплексных решений. Среди новинок – осциллографы серии 8000 с полосой до 1 ГГц, новым сенсорным дисплеем с повышенным разрешением и скоростью обновления сигналов; серия осциллографов 80000 B с самым низким в отрасли уровнем собственных шумов и джиттера, способных анализировать сигналы в полосе до 13 ГГц; компактные источники питания мощностью до 1,5 КВт и встроенными разъемами GPIB, USBи LAN, новые генераторы импульсов с частотой генерации до 13,5 ГГц. 
Новая серия  компактных анализаторов спектра CSA включает две модели –  на3 ГГц и 6 ГГц. Анализатор параметров источников сигнала SSA,  предназначенный для измерения фазовых шумов, теперь имеет возможность измерения джиттера.
На семинаре был представлен новый прибор для ремонта и тестирования мобильных телефонов всех существующих широко используемых стандартов, и в том числе 3G.  Выпущен новый генератор сигналов с полосой до 3 ГГц, с улучшенными сверх-низкими фазовыми шумами на ближних отстройках.


Возврат к списку