В вашей корзине
(пусто)
 

Сервисы для работы с текстами

22 Мар 23
22 Марта 2023, 13:29
В рамках независимого исследования Tele2 была изучена активность пользователей на нейросетевых ресурсах, создающих изображения, музыку и тексты с помощью искусственного интеллекта.

Анализ проводился в регионах Северо-Запада, а по его результатам лидирующую позицию из 9 участников (retext.ai, soundraw.io, dream.ai, rudalle.ru, porfirevich.ru, smodin.io, aiva.ai, mubert.com, stablediffusionweb.com) занял сервис перефразирования текста ReText.AI.

Помимо Санкт-Петербурга чаще всего нейросети были интересны жителям Архангельска, Вологды и Калининграда. Также статистика исследования отметила, что в 54 % случаев сервисы с функционалом ИИ интересовали женщин, в 36 % случаев пользователями оказывались люди в возрасте от 41 до 50 лет.

Исследование Tele2 также показало, что на группы населения в возрасте от 31 до 40 лет пришлось 26 % пользователей нейросетей, а на категорию от 51 до 60 лет — 14 %. При этом пользователи от 19 до 25 лет обращались к сервисам чаще (10 %), чем люди от 26 до 30 лет (6 %). До 70 % пользователей нейросетей используют смартфоны на операционной системе Android, 24 % – iOS и всего 5 % – другие операционные системы.

Сервис разработан на основе нейросетевых технологий для облегчения работы студентов, предпринимателей, копирайтеров, PR-менеджеров и редакторов за счет грамматических и стилистических преобразований текстового контента и использования литературно-публицистических приемов: перефразирование, подбор синонимов, иносказание, инверсия и другие признанные методы литературного редактирования. Для получения уникального текста необходимо всего лишь добавить исходный материал в окно платформы и дождаться завершения обработки.

Возврат к списку