В вашей корзине
(пусто)
 

Сейсморазведка в Карском море

28 Июл 21
28 Июля 2021, 15:21
РТКОММ подключил услугу «Морской VSAT» научно-исследовательскому судну «Механик Калашников».

Услуги спутниковой связи превратили судно в полноценный морской офис, помогая проводить сейсморазведочные работы в районе Тазовской губы в интересах нефтяных компаний, входящих в холдинг «ТНГ-Групп».

Универсальные спутниковые решения РТКОММ позволяют ученым-сейсмологам и экипажу судна пользоваться скоростным интернетом, обмениваться научными данными с руководством экспедиции, организовывать логистику и снабжение, решать неотложные деловые вопросы, оставаться на связи с родными и близкими. Проект реализован в технологическом партнерстве с компанией «ТЕСС.КОМ», которая обеспечила интеграцию спутниковых решений РТКОММ с судовой телекоммуникационной инфраструктурой.

«Морской VSAT» — приоритетное направление развития РТКОММ, активно развивающееся в интересах корпоративных и государственных клиентов. Сегодня услуга востребована у клиентов, деятельность которых связана с морскими перевозками. С начала 2021 г. количество подключений услуги «Морской VSAT» от РТКОММ увеличилось вдвое по отношению к 2020 г.

Возврат к списку