В вашей корзине
(пусто)
 

Сфера «Умного города» в Астраханской области

21 Ноя 19
21 Ноября 2019, 13:57
Ростех и Астраханская область договорились о реализации комплексных технологических проектов на территории региона. Соответствующее соглашение подписано в ходе форума «Транспортная неделя», который проходит в эти дни в Москве. Сотрудничество направлено на развитие технологий «Умного города» и «Безопасного города» в интересах региона.

В соответствии с соглашением Ростех будет содействовать региону в реализации проектов, направленных на создание комфортной и безопасной городской среды, цифровизацию различных сфер жизни региона, повышение энергоэффективности городского хозяйства. Одним из ключевых направлений сотрудничества станет создание интеллектуальной транспортной системы (ИТС). Внедрение таких разработок позволяет улучшить безопасность на дорогах, значительно снизить число ДТП, увеличить пропускную способность дорог.

В соответствии с достигнутыми договоренностями Ростех будет формировать в регионе «пилотные» зоны для тестирования цифровых решений и внедрять отечественные информационно-коммуникационные технологии. Также Госкорпорация будет оказывать содействие региону в проведении научных исследований, создании и модернизации научно-исследовательских центров, производстве высокотехнологичной продукции на территории области.

Возврат к списку