В вашей корзине
(пусто)
 

Siemens и ОАО «Сибирьтелеком» запускают первую в Сибири коммерческую сеть NGN

27 Фев 06
27 Февраля 2006, 11:25
Департамент «Телекоммуникации» (Siemens Communications) компании Siemens и Омский филиал ОАО «Сибирьтелеком» объявили о начале коммерческой эксплуатации сети связи нового поколения (NGN), построенной на оборудовании и решениях Siemens. В рамках данного проекта компания обеспечила поставку, интеграцию и ввод в эксплуатацию программного решения SURPASS Softswitch и системы управления NetManager. Устаревшие аналоговые АТС и станция междугородней связи были заменены на современное цифровое оборудование. Построение сети NGN позволяет расширить спектр дополнительных услуг связи и предоставить абонентам большой выбор мультимедийных и информационных ресурсов.Сеть связи нового поколения делает возможной самостоятельную установку дополнительных услуг телефонии через сеть Интернет, ведение учета трафика разговоров, создание группы абонентов и определения для нее конкретного  набора услуг и т.д. Абонент в этом случае сам будет выступать администратором и использовать для организации дополнительных услуг единую информационную среду. Сеть NGN позволяет индивидуализировать услуги под конкретного абонента и предлагать набор сервисов, необходимых данному пользователю. Развитие сети NGN в Омске планируется проводить поэтапно. На первом этапе (2006 г.) будут реализованы следующие услуги: доступ к телефонной сети общего пользования, междугородной и международной связи, основной пакет дополнительных услуг; на втором этапе (2006 - 2007 гг.) предполагается  существенное расширение набора телекоммуникационных услуг.Общая монтированная абонентская емкость сети составила 23 тыс. линий, оборудование располагается на 7 площадках города Омска. Основой интегрированного решения Siemens служит программный коммутатор SURPASS hiE 9200 (Softswitch), который осуществляет маршрутизацию вызовов, управление магистральными медиашлюзами, обрабатывает сигнализацию и обеспечивает взаимодействие с телефонными сетями общего пользования. Планируется, что в 2006 г. емкость сети NGN увеличится до 43 тыс. номеров.«Сибирьтелеком» стал первым в Сибири оператором, который приступил к эксплуатации сети нового поколения NGN, - отметил А. Никулин, генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком».
_

27.02.2006 - 13:54:29 | для печати

RAD Data Communications объявила результаты 2005 г.
RAD Data Communications, признанная на международном уровне как ведущий производитель оборудования для доступа к сетям передачи данных и телекоммуникаций, объявила о том, что ее валовой доход в 2005 г. достиг 150 млн. долл., что более чем на 10 % превышает показатель предыдущего года. Объем заказов в 2005 г. вырос по сравнению с 2004 на 14 %.
«Рост продаж компании и ее деятельность по приему заказов в 2005 г. отражают хорошие результаты во всех географических регионах, значительный уровень повторных покупок заказчиками и уверенное завоевание рынка устройствами, выпущенными в конце предыдущего года, — отметил президент и генеральный директор RAD Data Communications Эфраим Вахтель. — Ожидается, что в ближайшие годы эта тенденция к росту ускорится, так как компания готовит к выпуску новые решения, поддерживающие предоставление множества услуг через разнообразные физические интерфейсы и посредством разных сетевых технологий. Свою деятельность на корпоративном рынке RAD сосредотачивает на сегментах с высоким потенциалом роста, таких как Ethernet-доступ для операторских сетей, технология эмуляции канала и транзитная передача сотового трафика, продолжая инвестировать средства в зрелые технологии для пользователей, чьи приложения опираются на традиционные сетевые конфигурации».

Возврат к списку