В вашей корзине
(пусто)
 

Siemens становится стратегическим партнером UPC Broadband

17 Апр 06
17 Апреля 2006, 10:15
Siemens становится стратегическим партнером компании UPC Broadband при развертывании сервисов Voice over IP в Центральной и Восточной Европе.
Департамент «Телекоммуникации» (Siemens Communications) и компания UPC Broadband Inc., дочерняя структура Liberty Global Inc., лидирующая в области предоставления широкополосных сервисов и развлекательных услуг, подписали рамочное соглашение на поставку, интеграцию и техническую поддержку оборудования на базе технологии Voice over IP (VoIP).

Контракт, рассчитанный на три года, предусматривает внедрение решения Voice over Cable компании Siemens в странах Центральной и Восточной Европы. Данное соглашение призвано укрепить лидирующие позиции Siemens в области предоставления услуг Voice over IP для операторов кабельных сетей связи.
На сегодняшний день технология Voice over Cable является одной из самых динамично развивающихся в мире. Согласно аналитическим исследованиям компании Yankee Group, общий рост рынка данной технологии с 2002 по 2007 г. составит около 230 %. Поэтому для операторов кабельных сетей очень важно уже сейчас начинать предлагать новые привлекательные продукты в дополнение к таким классическим услугам, как кабельное телевидение. Именно в таком подходе заключается секрет успеха компании UPC Broadband, польский филиал которой, UPC Polska, уже в ноябре 2005 г. начал коммерческое использование решения Siemens на базе протокола SIP (Session Initiation Protocol) в своей сети сразу после успешных тестовых испытаний. Благодаря новой технологии компания UPC Polska стала крупнейшим в стране провайдером услуг Triple Play. В Венгрии компания UPC перевела существующую базу абонентов, пользующихся VoIP-услугами, на платформу Siemens и в преддверии роста числа пользователей расширила свою сеть.
Кроме компании UPC Broadband, IP-решение Voice over Cable от Siemens также используют европейские операторы кабельных сетей Com Hem, Casema и Essent. Среди клиентов Siemens в Северной Америке — провайдер кабельных услуг Cablevision (США) и оператор связи Shaw Cable (Канада).

Возврат к списку