В вашей корзине
(пусто)
 

Симпозиум при участии компании «СвязьКомплект»

20 Дек 06
20 Декабря 2006, 12:32
     В период с 13 по 15 декабря 2006 г. в конференц-зале Третьяковской галереи прошел «VI международный симпозиум "Сердечно-сосудистая и интервенционная радиология 2006», организованная Центром Эндохирургии и Литотрипсии (Москва).


    Относительно новым, для российских медицинских научно-практических мероприятий, оказался формат симпозиума. По инициативе организаторов была сформирована сеть видеоконференцсвязи, охватившая четыре объекта: Центр Эндохирургии и Литотрипсии (Москва), НПЦ Интервенционной кардиоангиологии (Москва), Институт Мешалкина (Новосибирск), конференц-зал Третьяковской галереи (Москва).
    Такая форма участия в симпозиуме позволила более чем 200 медикам «присутствовать» не только в конференц-зале Третьяковской галереи, но и в операционных, наблюдая за работой специалиста. Участники телеконференции могли не просто наблюдать за ходом операций, но и задавать вопросы хирургу, а также обсуждать и комментировать происходящее в режиме on-line.
     Сеть видеоконференц-связи (ВКС) была организована из 4-х территориально удаленных точек, в которых установлено оборудование ВКС Aethra. В центральной точке (конференц-зал Третьяковской галереи) использовался терминал ВКС с встроенным сервером MCU, который и позволил организовать многостороннюю видеоконференцию. Сеансы видеосвязи осуществлялись на скоростях 1 - 2 Мбит/с. Благодаря режиму двухпотокового видео (DualVideo) из операционных одновременно передавались изображения операции и хирурга, а также изображение с ангиографа в высоком разрешении. В ходе симпозиума использовались каналы связи ведущих российских операторовсвязи: ЗАО "ТрансТелеком" (Москва), ЗАО "Зап-СибТранстелеком" (Новосибирск), Группы компаний "КОМКОР" (ОАО «Московская телекоммуникационная корпорация»), Orange Business Services (ООО «Эквант»).
    Симпозиум проходил при техническом участии компании «СвязьКомплект». В частности, специалисты компании осуществляли работы по организации каналов и монтажу систем видеоконференц-связи между местом проведения заседаний конференции (Третьяковской галереей) и двумя клиниками: Центром Эндохирургии и Литотрипсии (Москва), Институтом Патологии Кровообращения им. Е.Н. Мешалкина (Новосибирск). Кроме того, специалисты «СвязьКомплект» осуществляли администрирование системы ВКС на протяжении всего мероприятия.

Возврат к списку