В вашей корзине
(пусто)
 

Система-112 заработала в Московской области

30 Ноя 15
30 Ноября 2015, 09:57
 «Сфера» объявила об успешном завершении приемочных испытаний Системы-112 Московской области и выходе на промышленную эксплуатацию единой системы приема обращений от населения для вызова экстренных оперативных и аварийно-восстановительных служб. В настоящее время Система-112 Московской области — самая масштабная в России.
Система-112 Московской области построена в рамках федеральной целевой программы. По количеству рабочих она является самой большой в стране и одной из самых крупных в Европе. В течение суток она обрабатывает до 20 тыс. обращений граждан.
Система-112 Московской области построена на основе программного комплекса «КоордКом» — это интеллектуальная платформа повышенной надежности для систем обеспечения вызова экстренных оперативных служб, позволяющая создавать расширяемые системы сбора и обработки информации о происшествиях. Платформа обеспечивает своевременное оповещение населения, координацию взаимодействия служб при комплексных происшествиях, в том числе чрезвычайных ситуациях. На основе КоордКом создаются Системы-112, элементы АПК «Безопасный город», системы приема и обработки экстренных вызовов аварийно-восстановительных служб, системы обеспечения безопасности промышленных объектов. 
Благодаря Системе-112 жители Московской области могут воспользоваться номером «112» для вызова любых экстренных служб: уже подключены номера «01», «02», «03», «04» и «Антитеррор». Позвонить по номеру «112» можно как со стационарного телефонного аппарата, так и с любого мобильного телефона (и даже без SIM-карты).

Возврат к списку