В вашей корзине
(пусто)
 

Система интерактивной диагностики

23 Май 19
23 Мая 2019, 15:26
Госкорпорация Ростех представила прототип интерактивной системы для мониторинга психоэмоционального состояния учащихся. Работа прибора основана на уникальной технологии неконтактной диагностики. Презентация состоялась в рамках конференции ЦИПР-2019.

Инновационное оборудование оснащено веб-камерой с датчиком расстояния, микрофоном и прибором для бесконтактного измерения температуры тела ‒ пирометром. Система удаленно определяет состояние ребенка по ряду физиологических параметров. Она способна распознавать страх, гнев и другие эмоции. При анализе фиксируются острота зрения и слуха, изменчивость сердечного ритма, температура, цветоощущение. Данные передаются на сервер, автоматически обрабатываются, после чего выдается заключение.

Полученная информация позволяет выявлять у учеников признаки нестабильного психоэмоционального состояния, вызванного стрессом и иными факторами. Кроме того, оборудование может использоваться для тестирования на склонность к суициду и употреблению психоактивных препаратов. В дальнейшем в систему будет интегрирован механизм интерактивной стрессологической помощи учащимся с доступом к порталу психологических консультаций для преподавателей и родителей.

Возврат к списку