В вашей корзине
(пусто)
 

Следовать принципу свободы интернета

9 Апр 19
9 Апреля 2019, 10:55
Президент убежден, что Россия должна и впредь следовать принципу свободы интернета, обеспечивать все условия для широкого обмена информацией, для реализации бизнес-инициатив и стартапов, сообщает ТАСС.

«Важно эффективно противодействовать рискам и вызовам киберпреступности, распространению контента, нарушающего закон, представляющего угрозу правам граждан и интересам государства. Здесь особую роль играет позиция самого интернет-сообщества, его открытость и готовность к конструктивному диалогу», — говорится в приветствии Президента Владимира Путина к участникам, организаторам и гостям 10-го Российского форума по управлению интернетом (RIGF).

Первый зам. руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко, выступая перед участниками форума, заявил, что при всей открытости рынка власти в первую очередь будут поддерживать и защищать отечественные компании.

Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин в своем интервью «Федерал пресс» заявил, что полномасштабное отключение России от интернета выглядит маловероятным сценарием. Он подчеркнул, что масштаб ущерба от противоправных действий и актов агрессий ставит нас перед целью объединить усилия по обеспечению безопасности интернета.

По мнению спецпредставителя Президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андрея Крутских, такие правила могут стать альтернативой гонке кибервооружений.

Возврат к списку