В вашей корзине
(пусто)
 

Смотрят телепередачи

23 Окт 18
23 Октября 2018, 14:23
Около 69 % россиян сообщили, что они каждый или почти каждый день смотрят телепередачи на разных устройствах, в том числе в онлайне.

Такие данные следуют из доклада «Образ журналиста в массовом сознании россиян», подготовленного исследовательской группой ЦИРКОН по инициативе Фонда «Медиастандарт» при поддержке Комитета гражданских инициатив (КГИ). В исследовании приняли участи 1,6 тыс. респондентов старше 18 лет. Опрос проводился в июле-августе 2018 г., пишет РИА «Новости».

В докладе отмечается, что доминирование ТВ в последние годы все более сокращается за счет активного приобщения населения к Интернету. Сейчас доля ежедневных интернет-пользователей составляет 60 %. Если учитывать россиян, которые выходят в Сеть хотя бы раз в неделю, эта доля достигнет 72 %.

При этом телевидение остается самым популярным способом получения информации. 73 % россиян предпочитают включать именно новостные, социально-политические и познавательные программы, и уже на втором месте по популярности идут художественные фильмы (69 %).

Информации на федеральных телеканалах доверяют 63 % респондентов. В то же время среди людей в возрасте от 18 — 25 лет теленовостям верит лишь 46 %, добавляет Коммерсантъ.

Напомним, что согласно опросу Левады-центра с 2009 г. доверие к телевидению, как источнику новостей, упало среди россиян на 30 процентных пунктов.

Возврат к списку