В вашей корзине
(пусто)
 

Соглашение о сотрудничестве с таиландским оператором

26 Сен 19
26 Сентября 2019, 16:13
В ходе российско-таиландского форума по цифровому сотрудничеству, проходившего с 19 по 20 сентября 2019 г. в Бангкоке, ФГУП «Космическая связь» (ГП КС), российский государственный оператор спутниковой связи, и Thaicom Public Company Limited (THCOM), крупнейший оператор спутниковой связи в Таиланде, подписали соглашение о сотрудничестве в области совместной разработки услуг по предоставлению широкополосной спутниковой связи на морских судах.

Соглашение о проработке вариантов сотрудничества по созданию совместного предложения услуг широкополосной спутниковой связи для морских судов знаменует собой начало долгосрочного партнерства в области спутниковых технологий и услуг.

В рамках данного соглашения Thaicom и ГП КС договорились проработать возможность роуминга между сетями морского VSAT двух операторов. Роуминг в сети Thaicom будет предоставлен Nava Roaming Solutions.

Nava — это новая платформа широкополосного морского обслуживания оператора Thaicom, удовлетворяющая потребность судовых и прибрежных операторов в предоставлении быстрой, надежной и безопасной спутниковой широкополосной связи и управляемых услуг. Морская сеть VSAT ГП КС является крупнейшей спутниковой широкополосной сетью в России, в которой работают более 300 морских судов в акватории морей и океанов, омывающих территорию России и Европы.

Возврат к списку