В вашей корзине
(пусто)
 

Сохранится нейтральность?

15 Дек 17
15 Декабря 2017, 09:33
Более 20 пионеров и лидеров отрасли, включая «отца интернета» Винта Серфа, изобретателя Всемирной паутины Тима Бернерс-Ли, сооснователя Apple Стива Возняка, исполнительного председателя Фонда Mozilla Митчелла Бейкера и основателя Архива интернета Брюстера Кейла, опубликовали открытое письмо с призывом к Федеральной комиссии по связи США (FCC) отказаться от отмены правил сетевой нейтральности.
Эти правила требуют, чтобы интернет-провайдеры обрабатывали весь трафик одинаково вне зависимости от его природы. Если голосование в FCC относительно отмены сетевой нейтральности пройдет, как ожидается, то компании, подобные AT&T, Comcast и Verizon, смогут блокировать контент, веб-сайты и приложения, замедлять или ускорять работу сервисов или менять классы обслуживания, а также получат возможность брать с пользователей дополнительную плату за доступ к онлайн-сервисам или более широкой полосе пропускания.
Однако, отмечают авторы письма, FCC эти погрешности не исправила.
Открытое письмо поддерживает высказанное в июльском документе мнение о том, что отказ от сетевой нейтральности может иметь «опасные последствия, в том числе удушение будущих инноваций и уменьшение будущих инвестиций в разнообразие интернет-услуг, которые составляют столь значительную часть экономики США».
В письме говорится, что FCC игнорирует не только предупреждения экспертов, но и миллионы возражений общественности по этому вопросу. Протесты против голосования возникли по всей стране. FCC также «не провела ни одного публичного слушания, чтобы воспринять мнения граждан и экспертов о предлагаемом решении», что является нарушением «установившейся практики».
Авторы письма призвали членов подкомитета Сената по коммерции, технологии, инновациям и интернету, а также подкомитета по энергетике в области связи и технологий к тому, чтобы отменить голосование в FCC.

Возврат к списку