В вашей корзине
(пусто)
 

СПбГУТ — 90!

14 Окт 20
14 Октября 2020, 11:37
13 октября 2020 г. подведомственному Россвязи Санкт-Петербургскому государственному университету телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича исполнилось 90 лет.

В честь этого события был произведен полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости, при котором присутствовали руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий, вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин, ректор СПбГУТ Сергей Бачевский и ректор МТУСИ Сергей Ерохин. Телеканал Санкт-Петербург осветил данное событие: в прямом эфире телеканала вуз поздравили Олег Духовницкий, Владимир Княгинин, Сергей Бачевский.

В СПбГУТ Олег Духовницкий посетил новую научно-исследовательскую и испытательную лабораторию инновационных инфокоммуникаций ПАО «Ростелеком», а также принял участие в торжественном собрании, посвященном юбилею университета.

Руководитель Россвязи поздравил всех студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников вуза с памятной датой и отметил, что университет неизменно двигается в направлении совершенствования учебного процесса и научного потенциала, предоставляя студентам все лучшее оборудование, знания, перспективы. Выпускников «бонча» знают как высококлассных специалистов своего дела и всегда ждут в ведущих телекоммуникационных организациях страны. Образовательный процесс ведется в тесной связи с базовыми предприятиями отрасли — НИИ «Телекоммуникационые системы», ПАО «Мегафон», холдинг «Лентелефонстрой», ПАО «Вымпелком» и другими.

На торжественном собрании выступил ректор СПбГУТ Сергей Бачевский, он поздравил сотрудников и студентов и рассказал об истории вуза и о развитии и достижениях за последние 5 лет.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга — выпускник СПбГУТ — Александр Бельский поздравил университет и зачитал приветственное слово от имени Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

В рамках мероприятия состоялась церемония памятного гашения художественного маркированного конверта, посвященного 90-летию Санкт-Петербургскому государственному университету телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. В церемонии приняли участие Олег Духовницкий, Сергей Бачевский и Александр Бельский.

Олег Духовницкий вручил награды Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Федерального агентства связи заслуженным сотрудникам СПбГУТ.

Возврат к списку