В вашей корзине
(пусто)
 

Список банков расширен

2 Сен 21
2 Сентября 2021, 17:09
Минцифры России сообщило о расширении списка банков, через которые удаленно можно зарегистрироваться на Госуслугах — теперь создать подтвержденную учетную запись через дистанционные банковские каналы обслуживания могут и клиенты РНКБ.

Как сообщил зам. главы Минцифры России Дмитрий Огуряев, особенно важно, что к проекту подключился крупнейший российский банк, представленный в том числе на территории Крымского полуострова.

Чтобы зарегистрироваться на Госуслугах, необходимо зайти в мобильное приложение РНКБ, выбрав в главном меню раздел «Профиль», и далее зарегистрировать или подтвердить учетную запись, заполнив или проверив личные данные. В случае регистрации на телефон поступит сообщение от Госуслуг с паролем для входа в личный кабинет.

Напомним, что доступ ко всем опциям Госуслуг возможен только с подтвержденной учетной записью. После ее получения станут доступны оформление льгот и получение пособий, оплата госпошлин и штрафов со скидкой, записать ребенка в детский сад или школу, быстрый доступ к информации из ПФР, МВД, Росреестра и т. д.

На сегодняшний день почти половина всех новых пользователей Госуслуг регистрируются через интернет-банк.

Зарегистрироваться и подтвердить учетную запись на Госуслугах полностью удаленно также возможно через дистанционные каналы обслуживания «Сбербанка», ВТБ, «Тинькофф Банка», «Почта Банка», «Банка Санкт-Петербург», «Ак Барс Банка», «Дело Банка», «СКБ Банка», «Газэнергобанка», «МТС Банка», «Промсвязьбанка» и «Банка Авангард».

Возврат к списку