В вашей корзине
(пусто)
 

Спутниковая связь для цифровизации Арктики

29 Сен 20
29 Сентября 2020, 12:39
На прошедшей онлайн-конференции «Связь на Русском Севере 2020» подведомственное Россвязи ФГУП «Космическая связь» (ГП КС) выступило генеральным партнером мероприятия.

Конференцию открыл зам. генерального директора по развитию и эксплуатации систем связи ГП КС Евгений Буйдинов, который рассказал о работе предприятия в условиях режима самоизоляции и организации удаленной работы, а также поделился планами развития спутниковой группировки ГП КС: в этом году запущены два новых космических аппарата связи и вещания «Экспресс-80» и «Экспресс-103», их ввод в эксплуатацию запланирован на январь-февраль 2021 г.; запуск и ввод в эксплуатацию еще двух спутников «Экспресс-АМУ3» и «Экспресс-АМУ7» намечен на 2021 г. Новые космические аппараты будут обслуживать регионы центральной и восточной России, включая северные территории страны.

В пленарной сессии с докладом «Спутниковая связь для цифровизации Арктики» выступил Виталий Главатских, менеджер отдела продаж операторских и корпоративных решений ГП КС, в которых отметил текущие проекты ГП КС в северных регионах, возможности применения спутниковой связи на удаленных объектах для построения экосистемы 5G, а также участие ГП КС в проекте «Безэкипажное судовождение» (БЭС). К этому проекту ГП КС присоединилось в начале 2019 г. «Пилотный» проект БЭС предусматривает разработку и апробацию технологий автоматического судовождения и дистанционного управления судами в 2020 – 2021 гг.

Возврат к списку