В вашей корзине
(пусто)
 

Срок службы продлят

15 Дек 17
15 Декабря 2017, 09:36
Компания Intelsat рассчитывает продлить на 5 лет срок службы спутника Intelsat 901, запущенного в 2001 г., сообщает Space News. Для этого к спутнику (находится на орбите захоронения) будет направлено сервисное транспортное средство MEV-1 (Mission Extension Vehicle 1). Разработчик MEV-1, компания Orbital ATK, получила лицензию Федеральной комиссии по связи США на техническое обслуживание Intelsat 901.
Запуск MEV-1 запланирован в конец 2018 г. на Протон-М. Сервисное средство должно обеспечить Intelsat 901 топливом для корректировки орбиты и работы спутника в течение пяти лет. Разрешение регулятора предусматривает выделение для MEV-1 четырех радиочастот слежения, телеметрии и управления.
После техобслуживания Intelsat 901 вернут на орбиту захоронения, и сервисное средство отправится к другому спутнику – какому, пока не уточняется.
В Intelsat заявили, что продление сроков службы спутников позволяет уделить больше времени на разработку новых аппаратов, а также обеспечивает гибкость в планировании запусков.

Возврат к списку