В вашей корзине
(пусто)
 

Стандарт для VR-устройств

20 Июл 18
20 Июля 2018, 12:25
Консорциум VirtualLink, в который входят компании Nvidia, Oculus, Valve, AMD и Microsoft, разработал одноименный промышленный стандарт для подключения устройств виртуальной реальности (VR), сообщает TAdviser.

VirtualLink представляет собой альтернативный режим USB-C для соединения VR-шлемов с компьютерами и другим оборудованием. Технология обеспечивает подключение по одному широкополосному интерфейсу USB Type-C вместо связки проводов и разъемов.

Новый открытый стандарт упрощает и ускоряет настройку виртуальной реальности, устраняя одно из ключевых препятствий для распространения технологии. Благодаря технологии виртуальная реальность может быть запущена при подключении к небольшим устройствам с ограниченным количеством портов, например, к ультракомпактным ноутбукам.

Отмечается, что по сравнению с другими интерфейсами VirtualLink специально создан для VR. Он обеспечивает оптимальную латентность и полосу пропускания, позволяя производителям шлемов и ПК создавать виртуальную реальность нового поколения, говорится на сайте консорциума VirtualLink.

Возврат к списку