В вашей корзине
(пусто)
 

Стандарт на приставки

13 Фев 20
13 Февраля 2020, 15:34
Росстандарт утвердил стандарт ГОСТ Р 58798-2020 «Телевидение вещательное цифровое. Приемники для эфирного цифрового телевизионного вещания DVB-T2 с поддержкой стандарта видеокомпрессии HEVC. Основные параметры». Стандарт вводится в действие на территории РФ с 1 августа 2020 г.

Стационарные интегрированные приемники-декодеры IRD для DVB-T2 с поддержкой HEVC могут быть реализованы в виде как интегрированных цифровых телевизоров iDTV, так и в виде цифровых телевизионных приставок STB со стандартными интерфейсами для подключения внешних устройств воспроизведения визуальной и звуковой информации.

В стандарте в качестве общего термина используется термин «приемник IRD», который распространяется также на цифровые видеорекордеры, внутренние компьютерные платы с аппаратным и программным обеспечением для приема сигналов DVB-T2, внешние компьютерные модули с приемниками сигналов DVB-T2 и встроенными интерфейсными соединителями, а также любое другое оборудование, отличительной чертой которого является наличие приемника сигналов DVB-T2 и декодера сжатых данных.

Возврат к списку