В вашей корзине
(пусто)
 

Связь на юго-западе Московской области

30 Апр 21
30 Апреля 2021, 09:42
Tele2 запустил высокоскоростной интернет 4G и улучшил качество связи в городских поселениях юго-запада Подмосковья: Кубинке, Тучково, Новом Городке и близлежащих локациях.

В рамках развития сетевой инфраструктуры Tele2 решает задачи кластерного и точечного улучшения покрытия в столичном регионе, а также создает новые емкости в условиях экспоненциального роста трафика. Так, значительный рост нагрузки на сеть в 2021 г. пришелся на городские поселения Одинцовского и Рузского районов. Спрос на гигабайты в Кубинке, Тучково и Новом Городке в марте 2021 г. суммарно увеличился на 12 % по сравнению с январем. При этом объем потребляемого трафика за 3 первых месяца вырос на 24 % год к году.

Для обеспечения абонентов Tele2 качественным мобильным интернетом на юго-западе области технические специалисты компании модернизировали центры коммутации, установили современное оборудование на действующих объектах. Работы по модернизации затронули 62 % действующих РЭС, тогда как общее число базовых станций выросло в 5 раз год к году. Таким образом, оператор обеспечил 100 % жителей городских поселений Кубинка, Тучково и Новый Городок качественной мобильной связью и высокоскоростным мобильным интернетом LTE, построив сеть с применением новейшего современного оборудования.

Возврат к списку