В вашей корзине
(пусто)
 

Технические итоги онлайн-голосования

27 Сен 21
27 Сентября 2021, 13:15
На федеральной платформе дистанционного электронного голосования (ДЭГ) голосовали избиратели Курской, Мурманской, Нижегородской, Ярославской, Ростовской областей и города Севастополь.

15 минут потребовалось для подсчета итогов онлайн-голосования 635560 избирателей из шести регионов. За три дня голосования в федеральной системе ДЭГ было выдано 1 553 496 и принято 1 537 676 бюллетеней.

Средний процент явки избирателей по шести регионам превысил 93 %. Основной пик пришелся на первый день голосования, 17 сентября: за первые пять часов проголосовало 50 % зарегистрировавшихся участников. Техническая поддержка приняла и обработала 1916 запросов пользователей о федеральной системе ДЭГ. Запросы были связаны с получением доступа к голосованию, возможностями голосования после получения бюллетеней с других устройств или браузеров, вопросами авторизации в системе.

В ходе онлайн-голосования «Ростелеком» зафиксировал множество кибератак на портал ДЭГ, Госуслуги и единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА). Все зафиксированные атаки относились к классу DDoS, из них 19 — крупных. Мощность атак превышала 70 Гбит/с, наиболее продолжительная длилась 5 часов 32 минуты. Все атаки были своевременно обнаружены и отражены, не повлияв на работу ДЭГ.

Возврат к списку