В вашей корзине
(пусто)
 

Требования уточнят в октябре

17 Окт 17
17 Октября 2017, 10:05
Минкомсвязь намерена в октябре 2017 года предложить «финальные» документы, уточняющие требования для операторов связи в рамках «пакета Яровой». По данным ТАСС, министерство в очередной раз пересчитало потенциальные затраты компаний. «Сегодня речь идет о десятках миллиардов рублей в расчете на одного оператора. Это не триллион, не сотни миллиардов рублей, а десятки. На этапе старта это может быть чуть больше, но в целом даже в трехлетней перспективе это менее сотни миллиардов рублей на одного оператора в год», — сказал министр Николай Никифоров.

По его словам, ведомство подготовило документы, регулирующие внедрение «пакета Яровой» и внесет их на рассмотрение в правительство уже в этом месяце.
По данным ТАСС, внедрение «пакета Яровой» может происходить по региональному принципу. По словам Н. Никифорова, этот вопрос сейчас прорабатывается совместно с ФСБ, у которой с каждым оператором в регионах будет своя дорожная карта. Кроме того, операторам не придется хранить избыточную информацию, в том числе видео, IPTV, торренты другие «тяжелые» файлы. Кроме того, срок хранения данных будет увеличиваться постепенно.

Возврат к списку