В вашей корзине
(пусто)
 

Троллейбусы оснастят Wi-Fi

17 Окт 17
17 Октября 2017, 10:31
ГУП «Горэлектротранс» Петербурга завершил монтаж оборудования для тестирования бесплатного Wi-Fi в троллейбусах города для перевозки болельщиков во время Чемпионата мира по футболу в 2018 г.

Тестирование продлится до конца этого года, само строительство сети беспроводного доступа в интернет должно завершиться к середине следующего, чтобы успеть к чемпионату. Для тестирования системы на электротранспорте выбраны вагоны и машины разного типа, длины и годов выпуска, чтобы специалисты могли изучить и оценить работу оборудования при различных технических характеристиках транспортных средств, пояснили в Горэлектротранс.

На данном этапе предприятие формирует техническое задание на предоставление доступа к Wi-Fi на маршрутах, по которым будут перевозиться футбольные болельщики. Всего планируется оснастить треть городского парка трамваев и троллейбусов, то есть около 400 единиц транспорта. При этом компания, которая будет строить сети в наземном транспорте, еще не выбрана.

Параллельно Горэлектротранс развивает другой пилотный проект по предоставлению бесплатного Wi-Fi, в котором задействовано около 100 единиц техники.
В Москве к ЧМ-2018 Wi-Fi получит не только большая часть общественного транспорта, но и некоторые улицы внутри Садового кольца, в тех местах, где сосредоточены бизнес и досуговые зоны города. В ДИТ Москвы говорят, что всего к мундиале будет построено более 6,5 тыс. точек доступа Wi-Fi.

Возврат к списку