В вашей корзине
(пусто)
 

Цены Крыму должны быть как в России

30 Авг 16
30 Августа 2016, 09:32
По мнению руководителя ФАС Игоря Артемьева, цены на сотовую связь для путешествующих в Крым россиян не должны отличаться от цен в домашнем регионе. "Крым — часть России, поэтому граждане не должны чувствовать никакой разницы между своими платежами за сотовую связь дома и платежами за то время, когда они путешествуют по России", — заявил он.

По словам Артемьева, урегулирование цен в Крыму необходимо решать в рамках межоператорского взаимодействия. Ранее глава Крыма Сергей Аксенов дал поручение проработать вопрос отмены внутреннего и технического роуминга. "Мы что, не в одной стране живем, мы что, за границей живем? Люди, уезжая в Москву, говорят, что проговаривают на телефонах столько, что такое ощущение, что побывали в Швейцарии. Я считаю категорически неправильно, когда работает такая система. Крымчане — это граждане России, и приезжают в Москву к себе на родину, никакого роуминга быть не должно", — сказал Аксенов на заседании крымского правительства.

Весной этого года ФАС уже провело проверку тарифов "К-Телеком" на предмет дискриминационных условий с его стороны и определило, что оператор завышал тарифы на роуминг и потребовало снизить тарифы для операторов.

Сейчас в Крыму ни МегаФон, ни Билайн, ни МТС не имеет собственных сетей — тарифы для приезжающих в республику и для жителей Крыма на территории других регионов как раз и формируются на основе межоператорских соглашений. Переключение и соединение через сеть оператора-партнера обычно раза в 2 дороже по сравнению с внутрисетевым.

Возврат к списку