В вашей корзине
(пусто)
 

Цифра нужна всем

20 Июн 18
20 Июня 2018, 09:47
Летний бизнес-бранч «Цифровой девелопмент» прошел в Москве. Представители госорганов, бизнеса и эксперты рынка обсудили новые технологии в отрасли и существующие проблемы.

По общему мнению участников мероприятия, благодаря последним регуляторным решениям и внедрению цифровых технологий идет процесс «обеливания» строительного бизнеса, который становится прозрачным для фискальных органов и более эффективным для самих девелоперов.

Заместитель министра по строительству и ЖКХ Никита Стасишин, Давид Акопян из ФАС, представители банковских структур и девелоперских компаний одной из основных проблем рынка назвали отсутствие единых стандартов в отрасли, которые к тому же надо перевести в цифровую форму, т. е. разработать единую электронную платформу. Но при этом, как отметил Дмитрий Поплаухин из Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, необходим системный подход, следует тщательным образом провести ревизию законодательства по каждой отрасли и оцифровать не только отраслевое, но и смежное законодательство.

Именно вновь образованное Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и станет координатором этой работы.

Возврат к списку