В вашей корзине
(пусто)
 

Цифровая трансформация городской среды

1 Ноя 22
1 Ноября 2022, 14:56
Состоялся IV ежегодный онлайн-форум Forum.Digital Smart City 2022, посвященный вопросом цифровизации городской среды и ЖКХ.

В рамках форума представители государственных структур, первые лица крупнейших корпораций, «топовые» спикеры и эксперты в области развития городской инфраструктуры, а также перспективные ИТ-разработчики и стартапы провели ряд дискуссий о том, как интеграция инновационных технологий способствует развитию города.

В 2018 г. Минстрой инициировал в рамках проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика» отдельный трек — ведомственный проект «Умный город». В этом году Минстрой России обновил и расширил стандарт проекта «Умный город», что позволит синхронизировать мероприятия по цифровизации городского хозяйства с приоритетными задачами национальных проектов, рассказал зам. министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик. Только такая синхронизация позволит получить максимальный эффект и комплексно развивать городское хозяйство.

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров отметил, что тема цифровой трансформации городского хозяйства — один из самых сложных вопросов.

Как сообщил Алексей Горбунов, руководитель региона Северо-Запад MANGO OFFICE, компании из сферы ЖКХ с каждым годом все активнее внедряют инновационные сервисы, позволяющие повысить эффективность работы. В первую очередь это решается за счет автоматизации простых задач — автоматизированный голосовой интеллект отлично справляется с рутинными коммуникационными задачами.

Запись прямой трансляции Forum.Digital Smart City 2022 доступна на официальном YouTube канале
https://www.youtube.com/watch?v=_BDxOKCZ2e4

Возврат к списку