В вашей корзине
(пусто)
 

Цифровой аттестат от российских программистов

30 Сен 20
30 Сентября 2020, 11:52
Сеть государственных и частных школ США Mastery Transcript Consortium запустила полную версию электронного профиля успеваемости. Технологическим партнером проекта выступила компания «ЛАНИТ-ТЕРКОМ Италия» (входит в группу ЛАНИТ). В работе над цифровым аттестатом участвовала команда итальянских и российских разработчиков.

Главное отличие Mastery Transcript от других цифровых образовательных платформ заключается в том, что школы могут создавать архитектуру аттестата самостоятельно. Кроме того, школы могут обмениваться библиотеками данных, а все участники консорциума – просматривать и использовать краудсорсинговую библиотеку, основанную на требованиях к ученикам средней школы. Приемные комиссии и работодатели получают на единой платформе доступ к набору навыков, приобретенных школьниками в ходе обучения. Новое решение позволяет университету получить углубленное представление о знаниях и навыках абитуриента в удобном формате.

Консорциум выбрал «пилотную» группу школ, которые разослали электронный аттестат ряду колледжей и университетов. На сегодняшний день в заявленные школы поступило 85 предложений от 60 колледжей, которые рассмотрели кандидатуры абитуриентов с цифровыми двойниками аттестата. В следующем году консорциум увеличит количество школ-участников, использующих Mastery Transcript, как минимум в три раза. При этом учащиеся из более чем десятка школ-членов сообщества уже планируют использовать его при поступлении в колледж в 2020 — 2021 гг.

Сегодня в цифровом двойнике аттестата заинтересованы школы из Бразилии, Китая и стран Европы.

Возврат к списку