В вашей корзине
(пусто)
 

Цифровые приставки для малоимущих

17 Май 18
17 Мая 2018, 10:44
Администрация Ненецкого автономного округа (НАО) приняла решение обеспечить жителей региона с низким уровнем дохода цифровыми ТВ-приставками за счет бюджета. Для них будут приобретаться комплекты оборудования для приема цифрового ТВ. По сообщению портала госорганов НАО, право на бесплатное получение оборудования будут иметь семьи, в которых доход на одного члена семьи ниже уровня прожиточного минимума, установленного в регионе — 20584 рубля.

Для того чтобы получить соцподдержку, нужно будет подать заявку в отделение соцзащиты населения НАО. Официально к числу малообеспеченных причислены 428 граждан, проживающих в регионе.

Телеканалы, вошедшие в первый мультиплекс, могут принимать 96,33 % жителей НАО. В администрации отмечают, что сигнал доступен во всех сельских населенных пунктах, за исключением Шойны, островных поселков Бугрино и Варнек; трудности с приемом сигнала также возникают в поселке Выучейский, деревнях Верхняя Пеша, Волоковая, Волонга, Кия. При этом пользователям цифрового оборудования в Нарьян-Маре, поселке Искателей и частично в селе Тельвиска доступно вещание каналов второго мультиплекса. Кроме того, в цифровом формате с февраля 2018 г. можно смотреть и региональные выпуски новостей.

Возврат к списку