В вашей корзине
(пусто)
 

ТТК и Huawei договорились о стратегическом партнерстве

12 Ноя 07
12 Ноября 2007, 10:51
       7 ноября 2007 г. на официальной церемонии в рамках Второго российско-китайского экономического форума Президент ЗАО «Компания ТрансТелеКом» С. Липатов и Президент регионального отделения Huawei Technologies по странам СНГ Ван Кэсян в присутствии вице-премьера Госсовета Китая г-жи У И и заместителя председателя Правительства России А. Жукова подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.


      Долговременное сотрудничество компаний будет способствовать укреплению позиций сторон на телекоммуникационных рынках России, Китая и других стран. Соглашение предусматривает дальнейшее развитие связей между двумя компаниями, обмен опытом между российскими и китайскими связистами.
       Huawei является давним партнером и поставщиком оборудования для ТТК. При ее помощи ТТК построил сеть DWDM, протяженностью более 23 тыс. км., а также единственную в России сеть NGN федерального масштаба. Как отметил С. Липатов, "мы заинтересованы в расширении сотрудничества с Huawei, в кооперации по всему спектру взаимоотношений. Мы надеемся, что это соглашение позволит улучшить наши совместные позиции на рынке, добиться более серьезных целей в бизнесе".
Ван Кэсян отметил десятилетний юбилей сотрудничества компаний и заявил: «Мы верим, что подписание данного соглашения откроет перед нашими компаниями новые перспективы».

Возврат к списку