В вашей корзине
(пусто)
 

У российских игроков дальней связи прибавление

12 Ноя 07
12 Ноября 2007, 12:08
           Дальнюю связь в России, помимо Ростелекома, уже обеспечивают МТТ, Golden Telecom и Транстелеком. С 9 ноября к этой четверке присоединился Equant, работающий под брендом Orange Business Services. Мининформсвязи назначила ему коды доступа к междугородной и международной связи 54 и 59, соответственно.


        Компания обещает, что в начале 2008 г. ее услуги дальней связи станут доступны на всей территории Россиии. Массовому пользователю отказа не будет, но в первую очередь они ориентированы на 4000 корпоративных клиентов Orange Business Services (в том числе Альфа-банк, Внешторгбанк, Росбанк, Coca-Cola, Danone и Ernst&Young и др.), для которых они являются ключевым сервисом в предлагаемом Equant полном пакете телекоммуникационных услуг.
         «На рынке физических лиц игра просто не стоит свеч», считают в компании. Действительно, доля бизнес сегмента в российском рынке дальней связи (96,8 млрд. руб.) немногим более трети, а регулируемые цены на приземление и инициацию трафика составляют существенную часть тарифа.
         До конца года планирует начать предоставление услуг междугородной и международной телефонной связи намерен и Комстар-ОТС, однако компания еще не получила ни разрешения на эксплуатацию дальней сети, ни кодов доступа для абонентов.

Возврат к списку