В вашей корзине
(пусто)
 

Укрепили позиции в мировом рейтинге

22 Янв 20
22 Января 2020, 13:48
Международная ассоциация телепортов (WTA, World Teleport Association) опубликовала ежегодный “Рейтинг ведущих операторов” за 2019 год, основанный на исследовании темпов роста доходов и сравнении выручки телепортов и спутниковых операторов во всех регионах мира.

По результатам анализа работы за прошедший год подведомственное Россвязи ФГУП “Космическая связь” (ГП КС) заняло 12-е место, поднявшись на 4 позиции по сравнению с рейтингом 2018 г.

В глобальную двадцатку операторов мира вошли и другие крупнейшие операторы: SES, Intelsat, Eutelsat, Telesat и пр. В мае 2020 г. ассоциация WTA опубликует свой ежегодный отчет “Ведущие операторы”, в котором будет представлен более подробный анализ результатов опроса.

При ранжировании участников рейтинга учитывались также возможности и динамика развития телепортов компаний-операторов. Напомним, в состав наземной инфраструктуры ГП КС входят 5 Центров космической связи (ЦКС) в Европейской части России, в Сибири и на Дальнем Востоке: “Медвежьи Озера”, “Сколково”, “Железногорск” и “Хабаровск”, а также ЦКС “Дубна” — крупнейший телепорт России и Восточной Европы.

Возврат к списку