В вашей корзине
(пусто)
 

Укрепляет позиции в облаках

22 Фев 17
22 Февраля 2017, 11:29
Международный сервис-провайдер Orange Business Services развивает свою глобальную стратегию работы с "облаками", предлагая новое решение из публичного "облака" в партнерстве с Huawei. Оно включает в себя сервисы проектирования, аудита инфраструктуры, ИТ-интеграций и управляемых облачных решений для облачной инфраструктуры и приложений. Новые услуги дополнят существующий портфель услуг Orange для частных "облаков" и помогут корпорациям реализовать свои инициативы по цифровой трансформации бизнеса.
Основная цель глобальной облачной стратегии – помочь международным корпорациям в переносе уже использующихся корпоративных приложений в "облако" для обеспечения их доступности развертывания вне зависимости от географического региона.
Новые облачные сервисы будут запущены по всей Западной Европе и в Юго-Восточной Азии в апреле 2017 г., а также в США в октябре 2017 г. Запуск на Ближнем Востоке и в Африке намечен на 2018 г.
Партнерство с Huawei позволяет воспользоваться преимуществами технологии OpenStack - платформы облачных вычислений с открытым исходным кодом. Открытые стандарты и обширная совместимость являются ключевыми факторами для повышения экономической эффективности больших масштабируемых облачных решений, доступных из публичных "облаков". 
Новые публичные облачные сервисы будут дополнять существующий портфель решений Orange в сфере частных "облаков". Это создает дальнейшие возможности для создания высокопроизводительных интегрированных гибридных облачных сервисов. В обеспечении максимального уровня безопасности своей облачной инфраструктуры заказчикам поможет подразделение Orange Cyberdefense.
Orange предоставляет услуги хостинга в своих дата-центрах, сетевого подключения, обеспечения физической и информационной безопасности, средства управления инфраструктурой и приложениями заказчиков, а также сервисы по поддержке миграции ИТ-инфраструктуры в облако. В свою очередь, Huawei предоставит необходимое оборудование и будет развивать технологическую платформу и программный комплекс OpenStack, а также будет осуществлять поддержку третьей линии.

Возврат к списку