В вашей корзине
(пусто)
 

Умный дом в Сибири

14 Дек 17
14 Декабря 2017, 12:21
Ростелеком запустил в Сибири услугу «Умный дом». Пока в рамках этого продукта для абонентов доступен сервис «Видеонаблюдение», чуть позже услуга будет дополняться новыми digital-решениями для управления домофоном, бытовой техникой и приборами учета.
Новая услуга – это готовое ОТТ-решение, включающее цифровую HD-видеокамеру с инфракрасной подсветкой в ночное время и широким углом обзора, встроенными микрофоном и датчиком движения. Установить и настроить камеру абонент может самостоятельно в своем личном кабинете с помощью набора виджетов – инструментов для управления, контроля и настройки поведения установленных камер, говорится в сообщении компании.
Управлять видеокамерами в режиме онлайн можно через мобильное приложение. Облачная платформа позволяет хранить в архиве видеозаписи от 7 до 30 дней. При срабатывании датчика движения или перекрытия обзора камеры запись производится автоматически, а пользователь получает уведомление на мобильный телефон.
Коробочное ОТТ-решение «Умный дом» в дальнейшем будет пополняться новыми функциями для управления домашним хозяйством и обеспечения безопасности. Сейчас компания тестирует digital-решения в «пилотном» режиме. По всей видимости, запуск в коммерческую эксплуатацию нового продукта стоит ожидать уже в следующем году.

Возврат к списку