В вашей корзине
(пусто)
 

Утроилась популярность eSIM

26 Фев 21
26 Февраля 2021, 10:15
Билайн проанализировал динамику продаж смартфонов, оснащенных новыми технологическими возможностями — продажи смартфонов с поддержкой электронной SIM-карты и сети 5G значительно выросли в декабре, при этом самый большой рост продаж был зафиксирован в интернет-магазине.

В декабре общие продажи смартфонов с поддержкой eSIM выросли в 3,8 раза по сравнению с декабрем прошлого года, а за весь 2020 г. продажи этих девайсов выросли в 3 раза по сравнению с 2019 г. Это объясняется развитием онлайн-канала, увеличением числа моделей, а также расширением географии «пилота» eSIM.

Также в декабре значительно выросли продажи смартфонов с поддержкой 5G. Эти смартфоны появились в ассортименте в начале IV квартала, но основной пик продаж пришелся на декабрь: 60 % проданных в 2020 г. смартфонов с поддержкой 5G были куплены в последний месяц года. При этом каждый второй 5G-смартфон был приобретен в интернет-магазине.

В сети Билайн смартфонами с поддержкой 5G чаще пользуются женщины – 2/3 этих смартфонов в 10 крупнейших городах зарегистрированы на женщин и 1/3 на мужчин, средний возраст пользователя составляет 30 — 35 лет. Смартфонами с eSIM больше пользуются мужчины: 61 % таких смартфонов зарегистрировано на них и 39 % — на женщин. В Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре смартфонами с eSIM чаще пользуются клиенты в возрасте 30 — 35 лет, а в Казани, Ставрополе и Ростове-на-Дону — клиенты в возрасте 18 — 25 лет.

Чаще всего смартфоны с поддержкой eSIM и 5G покупали в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Самыми популярными смартфонами с поддержкой 5G стали iPhone 12 Pro Max и iPhone 12 Pro. Самыми популярными смартфонами с поддержкой eSIM были iPhone 11 и iPhone 12 Pro Max.

Возврат к списку