В вашей корзине
(пусто)
 

В помощь банкам

5 Сен 19
5 Сентября 2019, 12:30
За первый год работы платформа обмена данными о киберугрозах помогла банкам предотвратить ущерб в 8 млрд. руб., сообщают компания BI.ZONE и Ассоциация банков России. Участниками проекта уже стали 70 финансовых организаций.

Платформа помогает противодействовать атакам злоумышленников благодаря коллаборации между участниками, тестированию и отбору источников информации с учетом отраслевой и региональной специфики. В платформу ежедневно автоматически добавляются и обновляются десятки тысяч признаков, которые позволяют распознать потенциальную угрозу.

Источниками данных являются все подключенные в рамках Ассоциации банков организации, а также технологические партнеры, среди которых Финцерт Банка России, разработчики инструментов кибербезопасности, операторы связи, центр мониторинга и реагирования на инциденты BI.ZONE CERT. Участники платформы обладают доступом к данным телеметрического сервиса ESET Threat Intelligence со 100 млн. точек сбора информации об угрозах по всему миру. За I квартал к платформе подключилось несколько десятков банков. Сейчас база угроз насчитывает около 2 млн. адресов вредоносных ресурсов, в том числе используемых для фишинговых атак.

Возврат к списку