В вашей корзине
(пусто)
 

В Тюмени прошла традиционная...

14 Сен 07
14 Сентября 2007, 14:32
     В Тюмени прошла традиционная областная августовская педагогическая конференция«Взаимодействие семьи и школы, общества и государства в процессе воспитания юных граждан России».


      В отличие от мероприятий прошлых лет данное мероприятие прошло с  использованием оборудования видеоконференцсвязи. В работе конференции посредством видеоконференцсвязи принимали участие делегаты из четырех территориально удаленных точек, расположенных в Тюмени, Тобольске, Ишиме и Ярково. Количество участников насчитывало несколько сотен человек.
Сеанс видеоконференц-связи (ВКС)  был организован с использованием оборудования ВКС Aethra и Polycom. в трех точках использовалось оборудование ВКС Aethra (групповые терминалы Vega X3 и Vega X5), в четвертой - групповой терминал Polycom VSX 7000s. Совместимость устройств разных производителей, Aethra и Polycom, оказалась на высоте.
      Мероприятие проходило при техническом участии регионального центра «СвязьКомплект-Урал»компании «СвязьКомплект». Специалисты компании осуществляли работы по монтажу решений видеоконференц-связи в местах расположения участников и администрирование смонтированных систем ВКС на протяжении всего мероприятия.

Возврат к списку