В вашей корзине
(пусто)
 

Виртуальный оператор банка

15 Дек 17
15 Декабря 2017, 09:15
Группа «Тинькофф» запустила виртуального мобильного оператора «Тинькофф Мобайл». Инфраструктура и сети радиодоступа предоставлены Tele 2. Пока предложение доступно жителям Москвы и Санкт-Петербурга, а также Московской и Ленинградской областей.
USSD-команды оператор не поддерживает. Управлять своими тарифами можно с помощью приложения. Клиенты могут самостоятельно определять необходимое им количество минут, пакеты трафика, перечень приложений и сайтов для безлимитного доступа. При этом сами пакеты друг к другу не привязаны: клиент может отказаться от интернета вовсе, если использует телефон для звонков.
В компании отмечают, что и «Тинькофф Мобайл», и приложение Тинькофф Банка работают даже при отключенном пакете интернета и при отсутствии денег на счету как дома, так и в роуминге.
В зарубежных поездках пользователям будет доступен пакет бесплатных входящих звонков, а интернет можно оплачивать или по дням, или пакетом на месяц. «Тинькофф Мобайл» может автоматически отключать весь фоновый трафик для экономии расходов.
Определен список из 10 стран, в которые звонить будет дешевле, чем в остальные. Это США, Китай, Великобритания, Германия, Израиль, Индия, Канада, Сингапур, Финляндия и Южная Корея.
Компания пообещала удваивать сумму первого платежа (размер бонуса не может превышать 3 тыс. руб.). При оформлении SIM-карты для клиента автоматически создается виртуальная карта Тинькофф Банка с бесплатным обслуживанием. С ее помощью можно будет без комиссии оплачивать покупки со счета мобильного телефона, а если держать на карте более 1000 руб., компания будет ежемесячно начислять на остаток 6 % годовых.
Группа «Тинькофф» и Tele2 подписали договор о создании виртуального мобильного оператора (MNVO) в апреле этого года.
Сейчас в России виртуальные операторы занимают 2,6 % рынка по количеству клиентов. По прогнозам аналитиков, этот показатель увеличится до 14 − 15 % к 2022 г.

Возврат к списку