В вашей корзине
(пусто)
 

Владимир Булгак вошел в состав совета директоров Golden Telecom

23 Мар 06
23 Марта 2006, 15:21
Совет директоров компании Golden Telecom, предоставляющей телекоммуникационные услуги в России и странах СНГ, 16 марта ввел Владимира Булгака в члены совета директоров.

Это решение будет действовать до переизбрания всех членов совета директоров Golden Telecom на собрании акционеров, которое состоится 18 мая 2006 г. Об этом говорится в сообщении компании, представленном в комиссию по ценным бумагам м биржам США (SEC).
В 1990 - 1997 гг. В.Б. Булгак был министром связи России, а в 1998 г. стал министром науки и высоких технологий РФ. После ухода с государственных постов с 1999 по 2003 годы он являлся председателем совета директоров ОАО "Коминком" и ОАО "Комбеллга", а с марта 2004 г. - советником генерального директора ООО "СЦС Совинтел", дочерней компании Golden Telecom. Срок действие трудового соглашения между В.Б. Булгаком и ООО "СЦС Совинтел" заканчивается 30 апреля 2006 г.
Он пришел в совет директоров вместо Эшли Данстера (Ashley Dunster), который занимал эту должность с декабря 1999 г. как представитель инвестиционного фонда Capital International Global Emerging Markets Private Equity Fund.
Golden Telecom является ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран СНГ, обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Компания предлагает услуги телефонии, передачи данных и доступа в Интернет корпорациям, операторам и частным лицам через свои наложенные сети в крупнейших городах, включая Москву, Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Калининград, Красноярск, Алма-Ату и Ташкент, а также через оптико-волоконные и спутниковые сети связи, включая примерно 259 комбинированных пункта доступа в России и других странах СНГ. Компания предлагает услуги мобильной связи в Киеве и Одессе.

Редакция «Вестника связи», членом редколлегии которого В.Б. Булгак является многие годы, поздравляет Владимира Борисовича с избранием в совет директоров Golden Telecom.


Возврат к списку