В вашей корзине
(пусто)
 

ВОЛС в помощь

23 Сен 16
23 Сентября 2016, 11:06
МТС объявили о переходе со спутникового на оптоволоконный канал связи на территории Магаданской области. Подключение сети МТС к проложенному по дну Охотского моря кабелю позволило полностью отказаться от спутникового канала связи не только в столице области – Магадане, но и в еще семи населенных пунктах: Ола, Дукча, Снежный, Уптар, Сокол, Стекольный, Палатка.
В рамках программы развития сети в 2014 — 2016 гг. МТС построили и ввели в эксплуатацию собственные волоконно-оптические линии связи по направлению Магадан — поселок Палатка и Магадан — поселок Ола, тем самым создав к приходу ПВОЛС в регионе единую и стабильную сетевую инфраструктуру. В результате подключения ПВОЛС к сети МТС у жителей восьми населенных пунктов появилась возможность пользоваться мобильным интернетом МТС на скорости до 42 Мбит/с.
До конца 2016 г. МТС планируют продолжить развитие сети в регионе, в частности увеличить покрытие сети «четвертого поколения» в столице области и вывести на рынок региона новые продукты и услуги компании, которые ранее невозможно было реализовать из-за использования спутникового ресурса при организации доступа в Интернет.

Возврат к списку