В вашей корзине
(пусто)
 

VSAT- 2019 в Сколково

14 Июн 19
14 Июня 2019, 13:41
13 июня на территории Центра космической связи «Сколково» – филиала ФГУП «Космическая связь» (ГП КС) прошел 11-й Чемпионат по скоростному монтажу VSAT.

Это уникальное мероприятие, аналогов которому нет в мире, организовано оператором спутниковой связи AltegroSky, его генеральными партнерами стали ГП КС и «Газпром космические системы» (ГКС). Чемпионат прошел при поддержке Россвязи.

Открыл VSAT-2019 коротким приветственным словом глава Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Носков. Также участников приветствовали глава Россвязи Олег Духовницкий, заместитель генерального директора по маркетингу и международному бизнесу ГКС Игорь Кот, глава представительства Hughes Network Systems в Москве Константин Ланин, генеральный директор ГП КС Юрий Прохоров.

На единственные профессиональные соревнования для российских специалистов спутниковой связи VSAT съехались 11 команд из разных регионов страны. В программу вошли соревнования по скоростному изготовлению патчкордов и кабелей, скоростному монтажу VSAT 0,98 м Hughes Jupiter, а в финале 4 лучшим командам предстояло собрать VSAT 1,2 м Hughes HN. Но только монтажом антенн дело не ограничивалось, нужно было навести их на один из спутников и получить с него устойчивый сигнал.

Возврат к списку