В вашей корзине
(пусто)
 

VSAT в Монголии

20 Фев 20
20 Февраля 2020, 15:34
МОКС «ИНТЕРСПУТНИК» перевела монгольской компании Isatcom LLC беспроцентную ссуду в размере 300 тыс. долл. на приобретение оборудования центральной станции и пользовательских терминалов для реализации проекта модернизации и развития спутниковой сети VSAT на территории Монголии. Финансирование произведено в рамках программы развития бизнеса в области космической связи в странах членов организации.

Проект компании Isatcom LLC по предоставлению интернета, телефонии и телевизионных каналов в сельских районах компании признан победителем тендера 2019 г. Финансирование позволит монгольскому оператору осуществить проект, нацеленный на реновацию оборудования действующей спутниковой сети, предоставление современных услуг спутниковой связи в Монголии и дальнейшее развитие современных спутниковых сервисов на всей территории страны.

Инвестиционная программа поддержки в странах-членах инновационных проектов в области космической связи принята в 2018 г. в ходе совместной сессии Совета и Эксплуатационного комитета “ИНТЕРСПУТНИКА”. Фонд программы составляет 4,5 млн. долл.

Возврат к списку