В вашей корзине
(пусто)
 

Всероссийская IoT-сеть

18 Сен 17
18 Сентября 2017, 12:37
ЭР-Телеком Холдинг планирует запустить в 2018 — 2019 гг. сеть стандарта LoRaWAN в 60 городах с населением свыше 300 тыс. человек, включая производственные площадки корпоративных клиентов.
По планам компании сеть охватит большую часть европейской территории России, а за Уралом базовые станции сети будут построены в таких городах, как Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, Чита, Иркутск, Красноярск, Кемерово, Томск, Барнаул, Новосибирск, Тюмень и др. Кроме того, сеть охватит также и производственные площадки корпоративных клиентов компании. ЭР-Телеком уже строит базовые станции для новой сети и проводит пилотные проекты по применению технологии LoRaWAN.
Сеть Интернета вещей на базе стандарта LPWAN в России развивает и российская компания «Стриж Телематика». Сегодня сеть компании охватывает 30 регионов. В планах Стрижа на 2018 г. — нарастить присутствие в более чем 60 регионах и еще семи странах СНГ. Например, в 2016 г. компания запустила сеть для IoT в одном из городов Казахстана, а также начала пилотный проект по запуску в эксплуатацию IoT-сети в Китае.

Возврат к списку