В вашей корзине
(пусто)
 

Вступили в МКС

5 Сен 19
5 Сентября 2019, 12:23
К числу участников Медиа-Коммуникационного Союза (МКС), объединяющего вещателей и операторов связи, присоединился ivi. Он стал первым онлайн-кинотеатром в составе МКС.

Союз является дискуссионной площадкой, где при участии рынка и регулятора обсуждаются актуальные вопросы отрасли на стыке медиа и телекома и формулируются предложения по совершенствованию правовой базы. В течение 2019 г. на площадке МКС велась разработка предложений в законопроект, соответствующий положениям Меморандума о сотрудничестве в сфере охраны исключительных прав в эпоху развития цифровых технологий. Представители ivi наряду с другими участниками Меморандума принимали непосредственное участие в этом процессе.

Аудитория онлайн-кинотеатра ivi превышает 50 млн. уникальных посетителей в месяц. Всего фильмотека онлайн-кинотеатра насчитывает более 80 тыс. единиц контента — это картины всех 6 студий мейджоров, а также более 400 европейских и российских независимых кинопроизводителей.

МКС основан крупнейшими российскими медиакомпаниями и телекоммуникационными операторами в феврале 2014 г. Основная цель МКС – содействовать эффективному развитию индустрии. МКС создает новые и развивает существующие бизнес-модели, разрабатывает подходы к повышению качества услуг, развивает легальные формы создания, предоставления и потребления медиаконтента.

Возврат к списку