В вашей корзине
(пусто)
 

Вышла новогодняя марка

4 Дек 18
4 Декабря 2018, 11:01
Новый год — долгожданный праздник и для детей, и для взрослых, повод, чтобы встретиться с близкими, знакомыми, друзьями, повеселиться и загадать желание под бой курантов. 

Федеральное агентство связи (Россвязь) и АО «Марка» сообщили о выходе в почтовое обращение новогодней марки. 

4 декабря 2018 года, Федеральное агентство связи (Россвязь) и АО «Марка» сообщают о выходе в почтовое обращение новогодней марки.

На почтовой марке изображена Снегурочка на фоне зимнего леса.

Дополнительно к выпуску почтовой марки АО «Марка» издан конверт первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, а также выпущены художественные обложки, внутри — почтовые марки, виньетка и сувенирный лист с эффектом стерео-варио.

Художник-дизайнер: О. Савина.
Номинал: 22 р.
Размер марки: 37×37 мм, размер листа: 152×152 мм.
Форма выпуска: лист с оформленными полями из 9 (3×3) марок.
Тираж: 333 тыс. марок (37 тыс. листов).

Главным атрибутом и символом праздника является новогодняя ёлка, которая устанавливается во всех городах России. Также символы Нового года — Дед Мороз и Снегурочка. В России без Снегурочки не обходится ни один Новый год. Эта сказочная красавица является воплощением чистоты, юности, веселья и делает зимний праздник более ярким и радостным. Внучка Снегурочка одета в длинную серебристую шубку, расписной кокошник или светлую меховую шапочку. Живёт она со своими помощниками-домовыми и котом Баюном в бревенчатом Тереме в городе Костроме, на живописном берегу Волги. Кострома является родиной сказочной Снегурочки, потому что именно в этих краях была написана пьеса А. Островского «Снегурочка».

Возврат к списку